Статистика колтюбинговой индустрии за 2014 год

15.02.2015

Глобальная статистика колтюбинговых установок, находящихся в эксплуатации

Информация собрана и скомпилирована Лэсом Томлином, компания Trican

Если не оговорено иное, считать, что данные размещены в публичном доступе Ассоциацией ICoTA. Хотя данные, представленные в отчете и получены из источников, считающихся надежными, ICoTA не несет ответственности за возможные неточности или неполность информации, опубликованной в отчете по числу функционирующих колтюбинговых установок. Ссылки на какие-либо коммерческие продукты, процессы, услуги, торговые марки или товары компаний не псодержат и не одразумевают  каких-либо рекоммендаций или их поддержки со стороны ICoTA. ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Данные были переданы ICoTA добровольно. Они собраны из множества источников и преследуют лишь статистические цели в рамках колтюбинговой индустрии. Если вы заметили какие-либо ошибки или недочеты, сообщите о них секретарю ICoTA Allison Babin (ababin@icota.com) или Les Tomlin (tomlin@trican.ca).

Дирекция ICoTA хотела бы выразить большую благодарность Лэсу Томлину за его неустанные усилия и стремление реализовать этот проект, которые он проявлял на протяжении нескольких прошедших лет. Также благодарим те компании и их сотрудников, которые работали с Лэсом не протяжении этих лет, предоставляя информацию, необходимую для завершения этого статистического документа.

Ниже представлен сравнительный график количества работающих колтюбинговых установок с 1999 по 2014 годы включительно. Присутствуют данные по отдельным регионам (сверху вниз: Россия и СНГ, Дальний Восток, Ближний Восток, Латинская Америка, Европа/Африка, США, Канада), а также суммарное число установок в мире.

Более подробную информацию (в том числе и по количеству эксплуатируемых установок, имеющихся в наличии у различных компаний мира) можно найти здесь (PDF, на английском)

Наверх