Авторам

Уважаемые авторы! Свои статьи направляйте по адресу cttimes@cttimes.org  (редакция) или    halina.bulyka@cttimes.org (главный редактор).

 

Требования к статьям

Статья предоставляется на русском или английском языке. В начале первой страницы указываются:

1. Название статьи;

2. Автор (авторы), компании (структуры), которые они представляют, должности, ученые степени.

Желательно также представить имена и фамилии  авторов в английской транслитерации.

 

Объем статей варьируется от 5 000 до 30 000 печатных знаков  с пробелами.

 

Статья может содержать разделы. Обозначения, принятые в статье, расшифровываются непосредственно в тексте. Размерность всех величин, принятых в статье, должна соответствовать Международной системе единиц (СИ). 

 

Литература должна быть приведена в конце статьи в виде списка.  Ссылки даются в оригинальной транскрипции. Список литературы должен быть составлен в порядке упоминания ссылок в тексте. 

 

Рисунки и фотографии – не более 6. Графики, подготовленные в одном из графических редакторов,  отсканированные рисунки, чертежи и фотографии (формат tif, bmp, gif, jpg, cdr, wmf) присылаются в виде отдельных файлов и должны иметь разрешение не менее 300 dpi. Графики и таблицы создаются при помощи табличных процессоров "Excel". Надписи на рисунках (графиках) должны быть не менее 9 пт. Ко всем рисункам прилагаются подрисуночные подписи.

 

При желании автор может приложить свою краткую биографию и фотографию отдельным файлом в формате jpg или tif размером не менее 800 пикселей по одной стороне.

 

Наверх