Главное технологическое мероприятие зимы: на ВДНХ пройдет День промышленности

13.02.2024

Главное технологическое мероприятие зимы:  на ВДНХ пройдет День промышленности

Главное технологическое мероприятие зимы:

на ВДНХ пройдет День промышленности

 

14 февраля в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке–форуме “Россия” пройдет День промышленности. О достижениях и вызовах отрасли за последние годы на пленарной сессии расскажет вице–премьер РФ Денис Мантуров. Представители федеральной и региональной власти, а также бизнеса познакомят гостей ВДНХ с новыми разработками российской промышленности, расскажут о карьере в технологической сфере и о мерах поддержки бизнеса. Кроме того, Минпромторг России подготовил насыщенную образовательную и культурную программу для всех желающих. 

 

День промышленности откроется в 75 павильоне пленарной сессией о ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Среди спикеров — представители бизнеса, главы субъектов федерации и органов власти. В том числе заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Модератор мероприятия — известный российский телеведущий Владимир Соловьев. А сразу после сессии все посетители ВДНХ смогут увидеть последние коллекции модных российских дизайнеров на специально организованном показе.

Также гостей ждут 4 экспертные панели: «Стимулирование технологического развития», «Кадры для промышленности: где пересекаются спрос и предложение», «Онлайн-экспорт: перспективы развития российской онлайн-экспансии за рубежом», «Синергия региональных брендов и регионального маркетинга: лучшие практики поддержки бизнеса». На них представители предприятий, органов власти и ведущих вузов обсудят актуальные вопросы отрасли: выход на новые рынки, подготовку кадров, поддержку промышленности и успешные примеры сотрудничества власти и бизнеса. Мероприятия будут полезны как тем, кто уже работает в отрасли, так и тем, кто только планирует карьеру или просто интересуется современными разработками.

Для школьников и студентов Минпромторг России проведет серию лекций и мастер-классов в павильонах 34 и Сбер. К примеру, про создание и развитие отрасли беспилотников расскажет первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

В заключение Дня промышленности гостей выставки ждет масштабный концерт “Ритмы промышленности” с участием приглашенных звезд — поп-группы IOWA, рок-группы Burito, заслуженного артиста России Дениса Майданова, а также талантливых исполнителей с промышленных предприятий страны.

 

Ждем вас 14 февраля на Дне промышленности!

 

Дата: 14 февраля 2024 г.

Место: ВДНХ, выставка “Россия”, павильоны №75, №34, №46, Сбер, E (кинотеатр Wink).

 

Для отдельных мероприятий регистрация обязательна, количество мест ограниченно. Зарегистрироваться можно по ссылке до 12:00 МСК 12 февраля. Подробная программа – на сайте Минпромторга России. 


Наверх