Инновационный метод заканчивания интеллектуальных скважин с возможностью повторного проведения ГРП (Mongoose Multistage Unlimited)

01.03.2016

Проведение многостадийного ГРП в горизонтальных скважинах становится одной из наиболее востребованных технологических задач, которые в последние годы стоят перед нефтяными и сервисными компаниями в России. Есть ряд технологий, которые уже применялись для решения данной задачи. Одним из успешных решений в данном направлении, можно назвать технологию Mongoose Multistage Unlimited (официальным дистрибьютором которой в Российской Федерации и странах СНГ является ООО «ЕВС»), которое успешно себя зарекомендовало при проведении МГРП на ряде российских месторождений. К преимуществам данной технологии можно отнести: сокращение времени проведения работ по МГРП, снижение количества спуско-подъемных операций, управляемость и прогнозируемость процесса закачки ГРП. Все эти факторы получили высокую оценку со стороны компаний, которые попробовали данную технологию на своих скважинах.

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию описание технологии Mongoose Multistage Unlimited, ее отличительные особенности, а также ряд новых функциональных возможностей системы Mongoose Multistage Unlimited, которые теперь доступны российскому пользователю.

В технологии Mongoose Multistage Unlimited объединены компоновка для разобщения интервалов, спускаемая на ГНКТ, и сдвижные муфты либо перфораторы для ГПП, что позволяет осуществлять многостадийный ГРП при заканчивании скважин за одну спуско-подъемную операцию и более эффективно, чем позволяет любой другой метод.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх