ООО «Пакер Сервис» предлагает комплексный подход к многостадийному заканчиванию горизонтальных скважин

01.05.2014

Спрос на технологию многостадийного заканчивания (МГРП) в горизонтальных скважинах на территории Российской Федерации в последние несколько лет существенно возрос. ООО «Пакер Сервис» наряду с ведущими сервисными компаниями участвует в проведении МГРП на территории Западной Сибири. Добывающие компании – наши заказчики, тратят немало времени и средств на строительство, подготовку, стимуляцию и очистку скважины до ее ввода в эксплуатацию.

На этапе проектирования и строительства горизонтальных скважин одной из основных проблем является подбор оптимального профиля скважины и компоновки для проведения многостадийного ГРП, позволяющей создать конструкцию скважины, которая имеет оптимальную «доходимость» до забоя колонн ГНКТ и технологических труб при ремонтах скважин. Как следствие, позволяет увеличить дебит, продлить жизненный цикл скважин, их ремонтопригодность, оптимально приспособить горизонтальную часть ствола скважины к ГРП, учитывая все геолого-технологические параметры: диаметр открытого ствола, планируемое количество ГРП, давление при проведении работ, горно-геологические условия и прочее.

Участие компании, предоставляющей комплексный сервис при МГРП, крайне положительно сказывается на успешности проведения всех будущих работ как при выводе скважины из бурения, так и при текущих и капитальных ремонтах.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх