Проведение многостадийного ГРП с применением колтюбинга и системы жидкости ГРП TriFrac-C™

01.05.2014

За последние несколько лет прогресс в сфере услуг проведения ГРП в горизонтальных участках скважин резко шагнул вперед, и компания Trican Well Service внесла свой весомый вклад в развитие и совершенствование данных технологий. Особого внимания заслуживают технологии многостадийного и селективного ГРП, которые позволяют проводить обработку в протяженных горизонтальных участках скважин.

Trican Well Service применяет упорядоченный и научный подход к исследованиям, разработкам, инновационным продуктам и технологическим процессам, при этом обязательно учитываются аспекты техники безопасности, качества и снижения негативного воздействия деятельности компании на окружающую среду. Заказчики компании получают технологии и процессы, нацеленные не только на результативность, эффективность и значительную экономию, но, в первую очередь, на охрану труда, технику безопасности и охрану окружающей среды. Миссия компании Trican Well Service заключается в предоставлении законченного технического решения – от заканчивания, цементирования, гидроразрыва и до использования колтюбинга (гибких НКТ).

В начале прошлого года ассортимент систем заканчивания был расширен, благодаря приобретению норвежской компании, специализирующейся на производстве оборудования для заканчивания и проведении внутрискважинных операций, и к настоящему времени компании Trican удалось создать всеобъемлющий комплекс систем заканчивания, проверенных в полевых условиях. На сегодняшний день, являясь одним из крупнейших поставщиков внутрискважинных операций, Trican предлагает широкий спектр технологий многостадийного заканчивания горизонтальных скважин с использованием гидроразрыва пласта (МГРП). Служба заканчивания состоит из высококвалифицированных и опытных специалистов, работающих над самыми передовыми разработками, что позволяет, в отличие от конкурентов, предлагающих универсальные технологии, предоставлять индивидуальные технологические решения, отвечающие требованиям конкретного заказчика.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх