Тезисы Международной конференции и выставки по колтюбингу и внутрискважинным работам SPE/ICoTA (часть 1)

08.06.2018

Конференция и выставка по колтюбингу и внутрискважинным работам прошла в Вудлендсе, штат Техас, США, с 27 по 28 марта 2018 года. Это ежегодное событие было организовано Обществом инженеров-нефтяников (SPE) и Ассоциацией специалистов по колтюбинговым технологиям и внутрискважинным работам (ICoTA).

Секция 1. Внутрискважинные работы в сложных скважинах

В данной секции рассматриваются новейшие технологии по внутрискважинным работам с применением ГНКТ и кабеля в сложных условиях, которые включают в себя многоствольные скважины, сужения НКТ, высокие давления и скважины с длинными горизонтальными участками.

Использование технологии ультразвуковой диагностики для оценки модуля ввода в боковой ствол

М. Сольберг, Archer; М. Сулливан, С. Дрейк, ConocoPhillips; Т. Ромметвейт, Д. Труп, Archer; Д. Джонс, Quintana Energy Services

Совершенствование технологии бурения и заканчивания скважин приводит к увеличению количества многоствольных скважин, которые сооружаются для уменьшения общего количества скважин и увеличения области дренирования пласта. Однако подобные технологии приводят к увеличению сложности бурения, что, в свою очередь, может привести к авариям и осложнениям, связанным с некачественным заканчиванием скважин. Возможности технологии ультразвукового сканера предоставляют новое решение для многоствольных скважин.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх