Внутрискважинная камера для работы при высоком давлении и высокой температуре, работающая в режиме реального времени

01.09.2007

EV Offshore Ltd (EVO), ведущий поставщик и разработчик исследовательских камер для внутрискважинных и подводных работ, объявил о выходе новой камеры EVOLeye HPHT 200. Камера является первой в своем роде, и способна передавать изображение в режиме реального времени в условиях высоких внутрискважинных давлений и температур.

 

По завершении напряженного периода тестирования и разработки EV Offshore сообщает, что качество видеосигнала на сегодняшний день является самым высоким в отрасли. «Даже на этой стадии разработки, разрешение и четкость изображений являются непревзойденными», – заявил Питер Фарзинг (Peter Farthing), глава отдела продаж EVO.

 

Несколько основных операторов уже поддержали эту новую развивающуюся технологию. Ряд компаний из основной спонсорской группы ITF внесли свой вклад в финансирование опытно- конструкторских работ для продолжения исследовательских изысканий по развитию новой системы HPHT, надеясь ускорить ее продвижение на рынок. В настоящее время предполагается, что разработка EVOLeye HPHT 200 будет объявлена полностью завершенной в первом квартале 2008 года.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх