BJ Services разработала систему впрыска Dyna-Coil

01.11.2007

Компания BJ Services объявила о том, что она пополнила портфолио своих услуг по эксплуатации скважин капиллярной системой ввода реагентов Dyna-Coil™ . BJ теперь предлагает эффективную технологию механизированной добычи, в которой для подачи специальных химических веществ, воды и растворителей используются проходящие в обсадной трубе капиллярные трубки малого диаметра, что позволяет добиться значительного увеличения производительности. Капиллярные трубки могут работать на глубине до 22 000 футов (7 000 метров). Поставляемое под заказ специальное программное обеспечение позволяет определить те скважины, где использование данной технологии будет наиболее эффективно.

 

На данный момент с использованием технологии Dyna-Coil установлено более 7000 капиллярных трубок в Канаде и США, в том числе, на Аляске и в Мексиканском заливе.

 

Эта технология помогает операторам поддерживать производительность и увеличивать нефтеотдачу от месторождений, вступивших в завершающую стадию разработки, особенно в газовых резервуарах с низким давлением. Эта новейшая технология стала первым шагом на пути изменения методов механизированной эксплуатации морских скважин.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх