Колтюбинг – от инновации до повседневности

01.03.2014

Ванкорское нефтяное месторождение уникально по структуре запасов и геологическим характеристикам, а значит, ставит перед разработчиками сложные в техническом и технологическом отношении задачи, требующие нестандартных подходов, применения принципиально нового оборудования, активного внедрения инновационных технологий.

Свои услуги по ГНКТ на Ванкорском месторождении предоставляет Красноярский филиал ЗАО «БВТ-Восток», сервисная компания, на базе имеющегося накопленного опыта и потенциала успешно применяющая передовые технологии и подходы. Заказчиком является ЗАО «Ванкорнефть» – одно из ведущих добывающих предприятий России, политика которого направлена на неуклонное внедрение отраслевых инноваций, а значит, на привлечение сервисных компаний, способных оказывать высокотехнологичные услуги отличного качества.

Компания ЗАО «БВТ-Восток», прекрасно оснащенная технически, имеющая в своем арсенале эффективные технологии и методы, укомплектованная штатом высококлассных специалистов, полностью соответствует строгим требованиям взыскательного заказчика.

 

Использование ГНКТ примногостадийном ГРП

При производстве работ по проведению многостадийного гидравлического разрыва пласта (ГРП) в 2013 году на трех горизонтальных скважинах Ванкорского месторождения компании «БВТ-Восток» была поставлена задача по промывке участков перфораций с последующим фрезерованием посадочных сёдел после окончания проведения всех стадий ГРП. Средняя глубина текущего забоя на скважинах составила 4357 м, количество портов для разбуривания на ГНКТ – 5 штук различного диаметра.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх