О передовых технологиях ремонта скважин с помощью колтюбинговых установок

01.12.2012

Закрытое акционерное общество «Научно- технический центр капитального ремонта скважин»(ЗАО «НТЦ КРС») является сервисной компанией, которая специализируется в области ремонта скважин и осуществляет свою деятельность на месторождениях Западной Сибири, расположенных на севере Тюменской области, преимущественно на территории Ямало- Ненецкого автономного округа. Для продления срока работы добывающих скважин путем повышения эффективности и качества ремонта компания уделяет особое внимание разработке и внедрению передовых технологий и технических средств.

 

Одно из стратегических направлений ЗАО «НТЦ КРС» в области ремонта скважин – это применение колтюбинговых установок и современных передовых технологий, обеспечивающих расширение технологических возможностей и разнообразие предоставляемых услуг компанией. Колтюбинговые технологии дают возможность получить доступ в горизонтальные и боковые стволы скважин и выполнить их ремонт без глушения, то есть дают возможность проводить многие технологические операции, недоступные традиционным методам.

 

Мировой опыт применения колонны гибких труб (КГТ) неоднократно подтвердил преимущества использования колтюбинговых технологий.

.....

Полную версию статьи можно скачать здесь.

Наверх